На встрече в Стамбуле обсуждены вопросы защиты прав и интересов граждан Узбекистана
СТАМБУЛ, 20 июня. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства встретились с начальником отдела населения и гражданских дел района Бешикташ Улкер Айгюн, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены вопросы проживания граждан Узбекистана на территории Турции, процессы регистрации населения, а также актуальные аспекты оформления актов гражданского состояния.
Особое внимание в ходе встречи было уделено укреплению практического сотрудничества между двумя сторонами и оперативному, эффективному решению проблем, возникающих в процессе оказания государственных услуг соотечественникам.
Также были высказаны мнения и предложения по совершенствованию обмена информацией, касающейся актов гражданского состояния - рождения, заключения брака, расторжения брака и других документов, а также по дальнейшему развитию межведомственных механизмов взаимодействия.
В ходе переговоров подчёркивалась важность оперативного рассмотрения обращений граждан в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также широкого использования эффективных механизмов взаимного сотрудничества для защиты их прав и интересов.
По итогам встречи стороны договорились продолжить последовательное развитие сотрудничества в сфере населения и гражданского состояния, активизировать обмен информацией и расширить совместные усилия, направленные на повышение качества услуг, предоставляемых гражданам Узбекистана.