Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана встретился в Исламабаде со специальным советником Премьер-министра Пакистана
Февраль 04, 2026. 11:59 • 48 сек
ТАШКЕНТ, 4 февраля. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев вчера городе Исламабаде провел в встречу со специальным советником Премьер-министра Пакистана по иностранным делам Тариком Фатеми, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе переговоров были обсуждены текущее состояние и перспективы отношений между Узбекистаном и Пакистаном, а также вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сферах образования, науки и культуры.
Специальный советник Премьер-министра Пакистана отметил историческое значение Узбекистана в регионе и его богатое культурное наследие, особо подчеркнув вклад городов Ташкента и Самарканда в мировую цивилизацию.
В рамках диалога был детально рассмотрен план визитов на различных уровнях и совместных мероприятий, запланированных на текущий год.
По итогам встречи была достигнута договорённость о разработке и реализации новых практических предложений, направленных на дальнейшее углубление стратегического партнёрства между Узбекистаном и Пакистаном.