Июнь 10, 2026. 10:00 • 2 мин
ЖЕНЕВА, 10 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках проходящей в Женеве 114-й сессии Международной конференции труда председатель Сената Танзила Нарбаева провела встречу с руководителем кабинета генерального директора Международной организации труда (МОТ) Беате Андрес, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным информационной службы Сената, в ходе встречи внимание акцентировано на проводимых в Узбекистане масштабных реформах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению системы социальной защиты населения и обеспечению принципов достойного труда.
Беата Андрес высоко оценила осуществляемые в стране реформы и выразила готовность МОТ к дальнейшему расширению сотрудничества с Узбекистаном, поддержке совместных программ и инициатив.
Состоялся обмен мнениями о мерах по имплементации международных трудовых стандартов в национальное законодательство и усилению социальной защиты населения.
В ходе беседы также рассмотрены вопросы подготовки к 12-й Глобальной конференции молодых парламентариев, которая пройдет 4-6 сентября текущего года в городе Самарканде. Выражена заинтересованность МОТ в содействии организации данного престижного международного форума и участии в нем представителей организации.