Президент Кыргызстана встретился с главами МИД стран Шанхайской организации сотрудничества
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов вместе с коллегами был принят Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Вместе с моими коллегами имели честь встретиться с Президентом Кыргызской Республики Е.П. Садыром Жапаровым, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Передали самые теплые приветствия Президента Узбекистана Е.П. Шавката Мирзиёева.
Отметили, что братские отношения, сложившиеся между Лидерами наших государств, создают прочную основу для дальнейшего укрепления тесного сотрудничества по всем направлениям.
Высоко оценили масштабную работу, проводимую в рамках председательства Кыргызской Республики в Шанхайской организации сотрудничества по содержательной подготовке Саммита ШОС, который состоится в Бишкеке.
Представители Узбекистана активно участвуют во всех заседаниях структур ШОС на различных уровнях, а также в конференциях, форумах и других мероприятиях, проводимых в рамках организации».