Июнь 04, 2026. 20:25 • 56 сек
ТАШКЕНТ, 4 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня прибыл с рабочим визитом в город Санкт-Петербург, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в международном аэропорту «Пулково» высокого гостя встретили первый заместитель Председателя Правительства России Денис Мантуров, губернатор города Александр Беглов и другие официальные лица.
В рамках программы пребывания сегодня лидер Узбекистана проведет встречу с Президентом России Владимиром Путиным, а также примет участие в церемонии начала строительства первого реактора интегрированной атомной электростанции в нашей стране.
5 июня запланировано участие главы нашего государства в основных мероприятиях 29-го Петербургского международного экономического форума.