Президент Узбекистана принял делегацию Иордании
ТАШКЕНТ, 6 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял делегацию во главе с заместителем Премьер-министра, министром иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании Айманом Хусейном Сафади, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы высокий гость передал Президенту Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания Короля Иордании Абдаллы II ибн аль-Хусейна.
На встрече были обсуждены актуальные вопросы расширения многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Иорданией.
С удовлетворением отмечено, что состоявшиеся в прошлом году в Самарканде плодотворные переговоры на высшем уровне открыли новую страницу в истории двусторонних отношений.
В рамках достигнутых договоренностей в текущем году созданы межпарламентские группы дружбы, проведено первое заседание совместной Межправительственной комиссии, учрежден Деловой совет, а также налажено авиасообщение.
Особое внимание уделено дальнейшему углублению политического диалога, продвижению совместных проектов и программ в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.