Президент Узбекистана принял делегацию КНР
ТАШКЕНТ, 7 сентября. /ИА «Дунё»/. Сегодня Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял делегацию КНР во главе с заведующим Отделом международных связей Центрального комитета Коммунистической партии Китая Лю Хайсином, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, высокий гость передал Президенту Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания от Председателя КНР Си Цзиньпина.
В ходе встречи рассмотрены вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества и практического взаимодействия между Узбекистаном и Китаем в соответствии с договоренностями на высшем уровне.
С удовлетворением был отмечен достигнутый в последние годы высочайший уровень узбекско-китайских отношений всепогодного всестороннего стратегического партнерства.
Устойчиво растут объемы взаимного товарооборота и инвестиций, увеличивается количество совместных проектов и предприятий с участием ведущих китайских компаний.
Особое внимание уделено необходимости укрепления межпарламентского и межпартийного сотрудничества.
Подчеркнута важность углубления кооперации в области высшего и профессионального образования, включая открытие в нашей стране филиалов ведущих китайских вузов.
По итогам встречи стороны договорились принять совместную «дорожную карту» по расширению межпарламентского и межпартийного сотрудничества.