Президент Узбекистана 7-8 сентября совершит официальный визит в Сербию
ТАШКЕНТ, 5 сентября. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Александра Вучича 7-8 сентября посетит Сербию с официальным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания в городе Белграде состоятся переговоры на высшем уровне, а также бизнес-форум с участием представителей официальных и деловых кругов двух стран.
В повестку дня предстоящих контактов включены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-сербского многопланового партнёрства.
Особое внимание будет уделено наращиванию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, реализации совместных проектов в таких приоритетных направлениях, как транспорт, машиностроение, легкая и пищевая промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика и информационные технологии.
Будут также рассмотрены вопросы налаживания сотрудничества в сфере организованной трудовой миграции, расширения межрегиональных и культурно-гуманитарных связей.
По итогам саммита планируется принять весомый пакет межправительственных и межведомственных соглашений.