Президент Узбекистана принял делегацию Международного валютного фонда
ТАШКЕНТ, 29 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял заместителя директора-распорядителя Международного валютного фонда Бо Ли, прибывшего в нашу страну для участия в очередном заседании «Швейцарской группы» Фонда, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи Бо Ли передал лидеру нашей страны теплые слова приветствия и наилучшие пожелания директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой.
Обсуждены текущая ситуация и перспективы развития глобальных финансовых рынков.
Были рассмотрены ключевые аспекты дальнейшего укрепления практического сотрудничества с этим авторитетным международным институтом, в первую очередь в рамках договоренностей, достигнутых в ходе встречи с главой МВФ в городе Нью-Йорке в сентябре прошлого года.
Отмечена важная роль Фонда в реализации масштабных преобразований в нашей стране по таким направлениям, как совершенствование денежно-кредитной, валютной и фискальной политики.
Подчеркнута необходимость наращивания экспертно-технического содействия по развитию стратегии макроэкономической политики и цифровых платежей, либерализации движения капитала, улучшению методологии национальной статистики и управления государственными доходами, поддержанию свободного обменного курса.