Рабочий визит Президент Узбекистана в Казахстан завершился
ТАШКЕНТ, 15 мая. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня завершил рабочий визит в город Туркестан и отбыл в Ташкент, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидер Узбекистана принял участие в неформальном саммите Организации тюркских государств, на котором выступил с важными инициативами и обозначил приоритеты расширения практического сотрудничества в рамках организации.
Также Президент нашей страны в сопровождении Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева посетил возведенную узбекской стороной мечеть, а также вместе с главами делегаций ознакомился с историко-культурными объектами Туркестана.
На полях саммита глава Узбекистана также провел встречи с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.