Февраль 04, 2026. 14:42 • 2 мин
ЛОНДОН, 4 февраля. /ИА «Дунё»/. В столице Великобритании состоялась престижная международная туристическая ярмарка «Destinations: The Holiday and Travel Show», объединившая представителей туристической отрасли, ведущих туроператоров, СМИ и широкую аудиторию со всего мира, сообщает корреспондент ИА «Дунё»
В рамках ярмарки были представлены богатое историко-культурное наследие Узбекистана, современная туристическая инфраструктура, а также возможности страны для путешествий.
Кроме того, ведущие британские туркомпании - «Wanderlust», «Wild Frontiers» и «Cox and Kings» представили туристические продукты и маршруты по Узбекистану. С помощью своих программ данные компании способствовали повышению интереса к путешествиям в Узбекистан и популяризации страны среди туристов.
В ходе мероприятия специальная презентация, посвящённая Узбекистану, была проведена послом туристического бренда нашей страны в Великобритании Софи Ибботсон. В своём выступлении она подробно рассказала об исторических городах Узбекистана, богатом культурном наследии, традициях гостеприимства и реализуемых в стране туристических реформах. Презентация вызвала живой интерес у участников и способствовала росту вероятности туристических поездок в Узбекистан.
Участие в ярмарке стало важным шагом для укрепления позиций Узбекистана на международном туристическом рынке и повышения имиджа страны среди британских и европейских туристов.
«Destinations: The Holiday and Travel Show» является одной из самых популярных выставок в Великобритании в сфере туризма, которая проводится регулярно более 30 лет и объединяет свыше 800 туристических брендов.