Узбекистан и Индия активизируют подготовку к 14-му заседанию Межправкомиссии в Ташкенте
ДЕЛИ, 13 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Сардор Рустамбаев провел встречу с руководителем Департамента торговли Министерства торговли и промышленности Индии Мохитом Ядавом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Стороны обсудили вопросы практической подготовки к предстоящим совместным мероприятиям.
Главной темой стала проведение 14-го заседания Узбекско-индийской Межправительственной комиссии, которое запланировано на 18 июня в Ташкенте. Отмечено, что стороны ведут тесное взаимодействие и координируют все организационные вопросы.
Во встрече также особое внимание уделено активному участию представительной делегации Индии в предстоящих V Ташкентском международном инвестиционном форуме и Узбекско-индийском бизнес-форуме.
Мохит Ядав высоко оценил роль предстоящих совместных мероприятий как важного механизма укрепления связей между деловыми кругами двух стран. Достигнута договоренность расширить состав индийской делегации за счет представителей цифровых технологий, сельского хозяйства, энергетики, образования, текстильной, фармацевтической, транспортной и логистической отраслей.
Посольство Узбекистана выступило с инициативой расширить участие узбекского бизнеса в крупных инвестиционных и деловых мероприятиях в Индии для продвижения экспортного потенциала. Индийская сторона с большим интересом поддержала данное предложение и выразила заинтересованность в его практической реализации.
По итогам встречи стороны подтвердили готовность обеспечить высокий уровень организации 14-го заседания Межправкомиссии, бизнес-форума и других двусторонних мероприятий в Ташкенте.