Генеральный консул Узбекистана встретился с соотечественниками в Иркутске
ИРКУТСК, 13 июня. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров встретился с соотечественниками, пребывающими в Иркутской области России, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи генеральный консул подчеркнул важность соблюдения соотечественниками законов и правил страны пребывания, а при нарушении их прав - немедленно обращаться в Генеральное консульство Узбекистана для оперативного решения возникающих проблем.
Внимание сограждан было обращено на готовность Генерального консульства оказывать и впредь любое содействие, как в оформлении необходимых документов, так и защите их прав и свобод на территории Иркутской области.
Соотечественникам были представлены исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, в том числе по таким аспектам, как получение новых документов взамен утерянных, патентов для осуществления трудовой деятельности и другим вопросам.
Также были вручены паспорта, свидетельства для возвращения на родину ряду соотечественников и приняты заявления на замену утраченных и просроченных паспортов.
В свою очередь, наши граждане выразили признательность генеральному консулу за проводимые на регулярной основе встречи с ними, что, по их мнению, не только повышает их осведомленность в вопросах соблюдения законов страны пребывания, но и в значительной мере способствует защите их прав и свобод на территории всего Сибирского федерального округа России.