Узбекистан и Индия обсуждают перспективные направления сотрудничества в энергетической сфере
ТАШКЕНТ, 20 мая. /ИА «Дунё»/. Министр энергетики Узбекистана Журабек Мирзамахмудов принял главного исполнительного директора по международной энергетике индийской компании «Adani Group» Амитом Сингхом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров обсуждены перспективы партнерства на таких направлениях, как развитие возобновляемых источников энергии, модернизация энергетической инфраструктуры, повышение эффективности отрасли, а также реализация перспективных инвестиционных проектов.
Стороны уделили особое внимание возможностям сотрудничества по расширению мощностей «зеленой» энергетики в Узбекистане, внедрению передового международного опыта и инновационных решений в энергетическом секторе.
Также состоялся обмен мнениями по вопросам реализации перспективных проектов, укрепления инвестиционного сотрудничества, внедрения современных технологий и обеспечения устойчивости энергетической системы.