Узбекские компании готовят экспортные поставки на сирийский рынок
АЛЕППО, 30 мая. /ИА «Дунё»/. Состоялась онлайн-встреча с целью развития недавнего открытого Торгового дома в сирийском Алеппо и расширения поставок узбекской продукции на рынок Сирии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В переговорах приняли участие председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Даврон Вахабов, представители Посольства Узбекистана в Эль-Кувейте, а также местные и зарубежные предприниматели.
В обсуждении также участвовали руководитель Торгового дома Узбекистана в Алеппо, глава компании «Kalash Trading Co., Ltd.» Ахмад Калаш и представители узбекских компаний «Premier Electrotech», «Sam-Ferre», «Nassar Trading Agro», «Metsol», «Solis Oils» и «Technologies of Real Time».
Стороны рассмотрели вопросы спроса на узбекскую продукцию на сирийском рынке, логистические маршруты и механизмы продвижения товаров через Торговый дом.
По итогам встречи достигнута предварительная договоренность об экспорте первой партии продукции в Сирию в объеме 10 грузовых автомобилей. В частности, 4 грузовика будут загружены бытовой техникой, 4 – масложировой продукцией, 2 – автомобильными запчастями и моторными маслами.