Узбекские специалисты в области страхования успешно завершили программу повышения квалификации в Великобритании
Сентябрь 06, 2026. 17:30 • 2 мин
ЛОНДОН, 6 сентября. /ИА «Дунё»/. Британским учреждением «MBF Academy» для руководящих сотрудников одной из ведущих страховых организаций Узбекистана были организованы тренинги и семинары на тему «Международные передовые практики в управлении страхованием: уроки Lloyd’s of London и страхового рынка Великобритании», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Особенностью тренингов и семинаров стало проведение теоретических и практических занятий непосредственно в Lloyd’s of London – одном из наиболее авторитетных страховых рынков мира. Это позволило участникам ознакомиться с принципами функционирования одного из международных центров страхового рынка, механизмами оценки и управления рисками, практикой перестрахования, процессами андеррайтинга, а также современными методами корпоративного управления.
В рамках учебной программы были проведены презентации и практические занятия по таким важным направлениям, как история становления рынка Lloyd’s, его институциональная структура и роль в современной страховой системе, организация страховых и перестраховочных операций, управление катастрофическими и крупными рисками, диверсификация рисков и эффективное управление страховым портфелем.
Кроме того, участники ознакомились с подходами, применяемыми на страховом рынке Великобритании в сфере корпоративного управления, комплаенса, риск-менеджмента, повышения качества обслуживания клиентов и обеспечения устойчивости страховых компаний.