Июль 17, 2026. 13:00 • 2 мин
АКТАУ, 17 июля. /ИА «Дунё»/. В Генеральном консульстве Узбекистана состоялся встреча, посвященная развитию махалли и повышение ее роли в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе мероприятия участникам представлена информация о значении института махалли в Новом Узбекистане, а также о мерах, предпринимаемых руководством страны для поддержки махаллей, решения социальных проблем граждан, снижения уровня безработицы и профилактики преступности.
Особое внимание было уделено деятельности «семерки махалли» – механизму взаимодействия представителей местных сообществ, направленному на улучшение условий жизни граждан и оказание им необходимой поддержки.
Также участникам рассказали о возможностях туристических махаллей в Узбекистане, особенностях их деятельности и примерах успешного развития, способствующих созданию рабочих мест для местного населения.
По итогам встречи участники высоко оценили проводимые в Узбекистане реформы и отметили важную роль института махалли в развитии общества.