В Актау представлен туристический потенциал Узбекистана
• 24АКТАУ, 27 июля. /ИА «Дунё»/. В Казахстане совместно с клиникой AKFA Medline организовало презентацию туристического потенциала Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие более 100 представителей туристических компаний, гостиничного бизнеса, медицинских учреждений, местных органов власти, деловых кругов, дипломатического корпуса и СМИ.
Участникам была представлена информация о проводимых в Узбекистане реформах в сфере туризма, развитии туристической инфраструктуры, возможностях медицинского, группового и транзитного туризма, а также о современных условиях для приема иностранных туристов.
Особое внимание было уделено прямым авиаперелётам между городами Казахстана и Узбекистана, которое способствует увеличению туристического обмена. Гости также узнали о запуске в Ташкенте «улиц ночного туризма» и проведении 7–9 августа в Хиве фестиваля «Дынный сайиль».
По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в расширении сотрудничества и реализации совместных туристических инициатив. Мероприятие было освещено местными СМИ и телеканалом «Узбекистан 24».