В Дубае начал работу Деловой совет Узбекистана
ДУБАЙ, 28 августа. /ИА «Дунё»/. При сотрудничестве с Торговой палатой Дубая («Dubai Chambers») состоялись официальная церемония открытия и первое общее собрание Делового совета Узбекистана (Uzbekistan Business Council in Dubai), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители деловых кругов Узбекистана и ОАЭ, крупных компаний, инвесторов и бизнес-сообщества. В рамках встречи были представлены стратегические приоритеты деятельности Совета, подписаны учредительные документы, а также проведены B2B-переговоры.
Руководство «Dubai Chambers» отметило последовательное развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, подчеркнув, что новый Совет станет эффективной институциональной площадкой для расширения прямых и системных связей между бизнес-сообществами.
Участникам мероприятия также была представлена информация о проводимых в Узбекистане под руководством Президента Шавката Мирзиёева масштабных экономических реформах, мерах по улучшению инвестиционного климата и созданию благоприятных условий для предпринимателей.
В числе основных задач Совета определены обеспечение постоянного диалога между деловыми кругами Узбекистана и ОАЭ, расширение присутствия узбекских компаний на рынке Эмиратов, привлечение эмиратских инвесторов к перспективным проектам, а также увеличение объемов взаимной торговли и инвестиций.
Ожидается, что запуск Делового совета в Дубае послужит мощным импульсом для вывода узбекско-эмиратского делового и инвестиционного партнерства на качественно новый уровень.