Ситуация в ОАЭ: узбекистанцы размещены в гостиницах и находятся в безопасности
ДУБАЙ, 3 марта. /ИА «Дунё»/. По состоянию на 2 марта года в городах Дубай, Шарджа и Абу-Даби Объединённых Арабских Эмиратов продолжается системная работа дипломатов Узбекистана по оказанию помощи согражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, в гостинице «Hyatt Place Dubai» размещены 93 соотечественника. Из них 61 человек ранее были выселены из данного отеля и оказались в затруднительном положении в связи с отсутствием временного жилья. Кроме того, 27 граждан, выселенных из гостиницы «Floria Hotel», также были обеспечены размещением. Ещё 5 соотечественников, оставшихся без крова и выявленных на территории города, размещены в безопасном месте.
Одновременно в гостинице «Hampton by Hilton Dubai» организовано проживание для 39 граждан Узбекистана, которым обеспечены необходимые условия пребывания.
В Абу-Даби четырём гражданам, оказавшимся в тяжёлой социальной ситуации, предоставлено размещение в гостинице «AG Hotel Abu Dhabi». Вопросы их здоровья и безопасности находятся на особом контроле.
В настоящее время всем гражданам оказывается необходимая практическая и организационная поддержка. Дипломатические представительства Узбекистана в ОАЭ совместно с профильными структурами осуществляют постоянный мониторинг ситуации, каждое обращение рассматривается в оперативном порядке.
Работа по защите прав и законных интересов соотечественников, а также их поддержке в непростых обстоятельствах продолжается на системной основе.