В Каире состоялась встреча делегации Управления мусульман Узбекистана с узбекскими студентами
• 17КАИР, 23 января. /ИА «Дунё»/. Делегация во главе с председателем Управления мусульман Узбекистана, муфтием Нуриддином Халикназаровым приняла участие в международной конференции, посвящённой вопросам профессионального образования и ремёсел в Египте, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках визита делегация встретилась с узбекскими студентами, обучающимися в этой стране. Муфтий Нуриддин Халикназаров рассказал студентам о реформах, реализуемых в нашей стране по инициативе Президента в сфере религиозного образования, фетвальной деятельности и подготовки квалифицированных специалистов.
В ходе встречи были обсуждены меры по повышению профессионального уровня работников духовной сферы и их социальной поддержке. Особо подчёркнута важность того, чтобы студенты, проходящие обучение за рубежом, в будущем стали ведущими специалистами в религиозно-просветительской сфере, способствующими формированию в обществе терпимости и здоровой веры, а также просвещению.
Со студентами говорили о преданности Родине, уважении национальных ценностей, строгом соблюдении законов страны пребывания и применении полученных за рубежом знаний и опыта на благо развития страны, совершенствования религиозного образования и воспитания молодёжи.
По итогам встречи студенты выразили благодарность за внимание и диалог, подтвердив готовность в дальнейшем содействовать процветанию нашей Родины и благополучию общества.