В Маскате состоялся «круглый стол» с участием представителей деловых кругов Омана
• 77ТАШКЕНТ, 1 июля. /ИА «Дунё»/. Вчера в Маскате состоялся «круглый стол», посвященный торгово-экономическим и инвестиционным возможностям Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел Омана, Торгово-промышленной палаты, около 30 ведущих компаний, а также руководители других организаций.
На мероприятии выступили первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев, заместитель министра иностранных дел Омана Халифа аль-Харисий и посол нашей страны в Маскате Абдусалом Хатамов.
Были выдвинуты конкретные предложения по расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами.
Также состоялась презентация инвестиционного и туристического потенциала Узбекистана, а также льгот и возможностей, созданных в стране для иностранных инвесторов.
В рамках «круглого стола» председателю Комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Омана, руководителю компании Siham Development and Investment Сихам аль-Харси был вручён сертификат туристического посла Узбекистана в Омане.