В МИД обсуждены вопросы дальнейшей активизации узбекско-турецких связей на различных направлениях

Июнь 25, 2026. 20:30 • 59 сек

20
В МИД обсуждены вопросы дальнейшей активизации узбекско-турецких связей на различных направлениях

ТАШКЕНТ, 25 июня. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Мирвохид Азимов сегодня провел встречу с послом Турции Уфуком Улуташем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

По информации МИД, в ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами, а также вопросы дальнейшей активизации двусторонних и многосторонних связей в области торговли, туризма и образования.

Читайте также

Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по актуальным аспектам деятельности Организации тюркских государств, включая вопросы дальнейшего укрепления взаимодействия и подготовки к планируемым в этом году мероприятиям в рамках организации.

Фото ИА «Дунё»

Default Avatar

Автор материала

Адилбек Каипбергенов

editor1@dunyo.info

Подпишись на наш Telegram-канал

Будь в курсе всех новостей и обновлений первым!

Перейти в канал