В МИД обсуждены вопросы дальнейшей активизации узбекско-турецких связей на различных направлениях
ТАШКЕНТ, 25 июня. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Мирвохид Азимов сегодня провел встречу с послом Турции Уфуком Улуташем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами, а также вопросы дальнейшей активизации двусторонних и многосторонних связей в области торговли, туризма и образования.
Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по актуальным аспектам деятельности Организации тюркских государств, включая вопросы дальнейшего укрепления взаимодействия и подготовки к планируемым в этом году мероприятиям в рамках организации.
Президент•Июнь 25, 2026. 18:56
Эксклюзив•Июнь 25, 2026. 19:30
Спорт•Июнь 25, 2026. 19:00
Газета «Rzeczpospolita»: Узбекистан укрепляет позиции как один из ключевых инвестиционных центров Евразии