Июнь 15, 2026. 23:10 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 15 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня в городе Ташкенте состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Узбекистана и Республики Корея, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Делегации возглавили заместитель министра иностранных дел Узбекистана Мирвохид Азимов и заместитель министра иностранных дел Республики Корея Чун И Хэ.
В ходе встречи, прошедшей в дружественной и конструктивной атмосфере, стороны с удовлетворением отметили динамичное развитие узбекско-южнокорейских отношений особого стратегического партнерства и расширения многопланового сотрудничества.
В центре переговоров находились перспективы дальнейшего углубления сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Стороны согласились принять дополнительные меры для увеличения объёмов двусторонней торговли и реализации совместных проектов в таких направлениях, как транспорт, здравоохранение, образование и другие.
В ходе консультаций рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам визитов на высшем и высоком уровнях, определены приоритетные направления развития сотрудничества на ближайшую перспективу. Отдельное внимание было уделено графику предстоящих мероприятий на различных уровнях.