В МИД обсуждены вопросы реализации совместных с Евразийским банком развития инвестиционных и инфраструктурных проектов в Узбекистане
Май 18, 2026. 20:15 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 18 мая. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов сегодня провел встречу с председателем правления Евразийского банка развития Николаем Подгузовым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития сотрудничества Узбекистана с ЕАБР, а также практические аспекты деятельности банка в стране. Подчеркнута важность открытия представительства Банка в Ташкенте, что будет способствовать более активному участию ЕАБР в расширении инвестиционного сотрудничества.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества между Узбекистаном и ЕАБР, в том числе в реализации совместных инвестиционных и инфраструктурных проектов в Узбекистане.