Июнь 30, 2026. 10:22 • 2 мин
ПЕКИН, 30 июня. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялся «круглый стол» с участием представителей китайских компаний, работающих в сфере «зеленой» экономики, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе мероприятия участникам представили информацию о проводимых в Узбекистане реформах и мерах по развитию «зеленой» экономики, а также о практической реализации соответствующих инициатив.
Особое внимание было уделено Стратегии по переходу Узбекистана на «зеленую» экономику на период 2019 – 2030 годов и ее основным направлениям.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества с китайскими компаниями в сферах «зеленой» экономики, производства современных материалов, переработки отходов и автомобилей, а также реализации совместных инвестиционных проектов в Узбекистане.
Также участникам была представлена презентация инвестиционного потенциала страны.
По итогам встречи достигнута договоренность о совместной проработке перспективных проектов с китайскими компаниями.