Май 31, 2026. 12:00 • 2 мин
РЕНТОН, 31 мая. /ИА «Дунё»/. В парке отдыха «Coulon» в городе Рентон, расположенном в американском штате Вашингтон, прошло культурно-просветительское мероприятие, посвящённое благословенному празднику Курбан хайит, в котором приняли участие соотечественники, проживающие в Сиэтле и его окрестностях, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители узбекской диаспоры. Для гостей был накрыт праздничный стол с блюдами узбекской национальной кухни, а также представлены национальные песни и танцы. Кроме того, среди детей и подростков был организован конкурс читателей, победители которого были поощрены призами.
В рамках мероприятия на открытой встрече с соотечественниками участники особо отметили, что давно ожидали открытия Генерального консульства Узбекистана в штате Вашингтон, а также подчеркнули, что данная инициатива является практическим выражением государственной политики, направленной на поддержку граждан Узбекистана за рубежом.
По итогам мероприятия была достигнута договорённость с активными представителями диаспоры о поддержке национальной сборной Узбекистана по футболу в матчах, проводимых в США. Согласно договорённости, во время международных соревнований с участием нашей команды в Сиэтле будут организованы фан-зоны и совместные просмотры, объединяющие соотечественников.