Май 21, 2026. 09:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 21 мая. /ИА «Дунё»/. Председатель правления АО «Узбекгидроэнерго» Ислам Абдурахмонов провел встречу с главным исполнительным директором по международной энергетике компании «Adani Group» - одного из крупнейших многопрофильных индийских конгломератов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках мероприятия особо подчеркнуто, что гидроэнергетическая отрасль страны находится под постоянным вниманием главы нашего государства, а также отмечена актуальность ввода новых энергетических мощностей.
Гостям была представлена подробная информация об основных направлениях деятельности АО «Узбекгидроэнерго» и реализуемых проектах. В частности, были презентованы перспективные проекты на основе ГЧП, предусмотренные программой развития гидроэнергетики до 2032 года.
Стороны ознакомились с возможностями и перспективными планами компании «Adani Group» в рамках её интереса к гидроэнергетическому сектору Узбекистана.
Представители индийской компании высоко оценили проводимые в Узбекистане реформы в сфере гидроэнергетики и созданные условия для инвесторов.
По итогам встречи стороны достигли договоренности о налаживании взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества по созданию новых энергетических мощностей.