Июль 27, 2026. 19:31 • 56 сек
ТАШКЕНТ, 27 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов сегодня принял нового посла Финляндии Йоханну Марию Огрен, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли верительные грамоты вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндской Республики в Узбекистане Е.П. Йоханны Марии Огрен, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В последние годы узбекско-финляндские отношения заметно активизировались.
Отметили важность расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также стимулирования прямых контактов между деловыми кругами двух стран.
Пожелали госпоже Послу успехов в ее ответственной дипломатической деятельности и подтвердили нашу всестороннюю поддержку ее усилий, направленных на дальнейшее укрепление узбекско-финляндских отношений».
Напомним, что дипломатические отношения между Узбекистаном и Финляндией установлены 26 февраля 1992 года.