Посол Казахстана завершает свою дипломатическую миссию в Узбекистане
ТАШКЕНТ, 27 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Казахстана Бейбута Атамкулова, завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Узбекистане Е.П. Бейбута Атамкулова в связи с завершением его дипломатической миссии в нашей стране, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Деятельность Посла в Узбекистане пришлась на важный исторический период в узбекско-казахстанских отношениях. В частности, 22 декабря 2022 года между нашими государствами был подписан Договор о союзнических отношениях.
Выразили господину Послу искреннюю признательность за его весомый личный вклад в укрепление дружбы, добрососедства и союзнических отношений между двумя братскими странами.
Особого признания заслуживает тот факт, что заслуги дипломата на этом направлении были высоко оценены Президентом Республики Узбекистан Е.П. Шавкатом Мирзиёевым, и он был награждён орденом «Дустлик».
Будем высоко ценить господина Посла как искреннего друга Узбекистана и профессионала высокого уровня. Желаем ему новых успехов в дальнейшей деятельности».
Напомним, что Бейбута Атамкулова, с 2022 года возглавляющего Посольство в Ташкенте, сменит 63-летний Ералы Тугжанов, назначенный указом Президента Казахстана 22 июля 2026 года послом в Узбекистане.