Узбекские студенты заняли второе место на футбольном турнире в Германии
• 285ШТАЙНБАХ-ХАЛЛЕНБЕРГ, 26 августа. /ИА «Дунё»/. Молодые граждане Узбекистана, проходящие профессиональное обучение в федеральной земле Тюрингии, заняли второе место на международном футбольном турнире, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Соревнование организовали правительство Тюрингии, администрация города Штайнбах-Халленберга и Южно-Тюрингская торгово-промышленная палата среди иностранных участников программы дуального обучения «Ausbildung».
В турнире участвовали команды из 10 стран. Сборная Узбекистана вышла в финал, где победитель определился в серии пенальти. По её итогам узбекская команда заняла второе место.
В рамках мероприятия представители Посольства Узбекистана также встретились с соотечественниками, которые учатся и работают в Германии.
Стороны обсудили условия профессионального обучения, работы и повседневной жизни, а также вопросы защиты прав и законных интересов граждан Узбекистана.
Кроме того, состоялись встречи с представителями администрации Тюрингии, «SPA Akademie», компаний и организаций региона. Обсуждалось расширение сотрудничества в сфере профессионального образования, подготовки кадров и трудовой миграции.
Немецкая сторона положительно оценила интерес узбекской молодежи к профессиональному обучению, их дисциплину и трудолюбие.