Узбекские женщины-предприниматели приняли участие в бизнес-миссии в Сингапуре
СИНГАПУР, 16 мая. /ИА «Дунё»/. Более 20 женщин-предпринимателей из Узбекистана приняли участие в бизнес-миссии в Сингапуре, в рамках которой состоялись международный форум и встречи с зарубежными компаниями, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Поездка была организована при поддержке компании «Hamroh». В ходе миссии делегация приняла участие в форуме «WEConnect International APAC Summit 2026», а также провела двусторонние переговоры с представителями компаний из Сингапура, Австралии и других стран.
В рамках встреч обсуждались вопросы развития женского предпринимательства, расширения доступа к международным рынкам, а также участия в системах корпоративных закупок.
Также между компанией «Hamroh» и международной некоммерческой организацией «WEConnect International» было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие женского предпринимательства. Документ предусматривает расширение возможностей для узбекских женщин-предпринимателей, включая получение международной WBE-сертификации, развитие бизнес-навыков и выход на новые рынки.
Отмечается, что в результате данного сотрудничества компания «Hamroh» станет хабом «WEConnect International» в Центральной Азии, что создаст новые возможности для регионального развития женского предпринимательства.