Делегация Узбекистана приняла участие в 20-й сессии Союза парламентов государств-членов Организации исламского сотрудничества
Июнь 28, 2026. 14:30 • 2 мин
• 796ТАШКЕНТ, 28 июня. /ИА «Дунё»/. Заместитель председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Узбекистана по бюджету и экономическим вопросам Кобулжон Турсунов принял участие в 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества в городе Баку, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным информационной службы верхней палаты Олий Мажлиса, конференция на тему «Содействие устойчивому и инклюзивному экономическому развитию в государствах-членах ОИС посредством парламентского сотрудничества» объединила парламентские делегации более 40 стран, руководителей парламентов более десяти государств и представителей ряда международных организаций.
На мероприятии состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня, обсужден ряд вопросов, направленных на дальнейшее развитие межпарламентского сотрудничества, поддержку устойчивого и инклюзивного экономического развития, а также укрепление взаимодействия между государствами-членами ОИС.
В рамках сессии также состоялись заседания Генерального комитета, Исполнительного комитета, Ассоциации генеральных секретарей парламентов государств-членов Организации исламского сотрудничества, а также комитетов по политическим вопросам и международным отношениям, экономическим вопросам и окружающей среде, правовым и культурным вопросам, цивилизациям и межрелигиозному диалогу, правам человека, вопросам женщин и семьи.