Лидеры Узбекистана и России обсудили актуальные вопросы практического взаимодействия
ТАШКЕНТ, 3 мая. ИА «Дунё». Сегодня в ходе телефонного разговора Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент России  Владимир Путин обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, были рассмотрены результаты практической реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента России в Узбекистан в мае прошлого года.
Подчеркнута важность принятия скоординированных мер, направленных на сохранение динамики взаимного товарооборота, ускорение проектов кооперации в приоритетных отрасляхэкономики, продолжение активных контактов на уровне регионов и бизнеса.
В данном контексте дана высокая оценка плодотворным результатам прошедших деловых мероприятий в городе Ташкенте на полях пятой Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия».
С удовлетворением было отмечено расширяющееся гуманитарное взаимодействие, прежде всего в области культуры, искусства, науки и образования, спорта и туризма.
Лидеры Узбекистана и России также обменялись мнениями по вопросам международной повестки и обсудили график предстоящих встреч.