Декабрь 12, 2025. 21:00 • 41 сек
ТАШКЕНТ, 12 декабря. /ИА «Дунё»/. Сегодня завершились мероприятия программы рабочего визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в город Ашхабад, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидер Узбекистана принял участие и выступил на Международном форуме, посвященном 30-летию провозглашения постоянного нейтралитета Туркменистана, Международному дню нейтралитета и объявлению 2025 года «Международным годом мира и доверия».
Президент Узбекистана провел переговоры с Национальным лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Сердаром Бердымухамедовым.
В рамках программы пребывания главы делегаций также посетили обновленный комплекс Нейтралитета в Ашхабаде.
По завершении мероприятий визита в международном аэропорту города Ашхабада Президента Узбекистана проводил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Ходжимырат Гелдимырадов и другие официальные лица.