Ташкент и Улан-Батор в сентябре соединит прямой авиарейс
ТАШКЕНТ, 23 июня. /ИА «Дунё»/. В столице Монголии в преддверии государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева состоялся узбекско-монгольский бизнес-форум, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Министерства транспорта, в рамках мероприятия первый заместитель министра транспорта Узбекистана Маманбий Омаров провел встречу с главой монгольской авиакомпании «Hunnu Air» Пурэвжавом Мунхджаргалом.
В ходе встречи стороны обсудили организацию прямых рейсов по маршруту Улан-Батор – Ташкент, включая вопросы выделения слотов, порядок обслуживания транзитных пассажиров и дальнейшее развитие сотрудничества в сфере гражданской авиации.
Стороны достигли договоренностей о дальнейшем развитии сотрудничества в области гражданской авиации. Согласно договоренности, авиакомпания планирует осуществить первый рейс из Улан-Батора в Ташкент в сентябре этого года.