28 октября с официальным визитом в Узбекистан прибывает Президент Сербии
ТАШКЕНТ, 27 октября. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева 28-31 октября Президент Сербии Александр Вучич посетит нашу страну с официальным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания в городе Ташкенте состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут обсуждены перспективы дальнейшего развития узбекско-сербского многопланового сотрудничества.
В центре внимания – укрепление партнерства в ключевых отраслях, таких как машиностроение, агропромышленный комплекс, фармацевтика, информационные технологии, цифровизация, туризм, и других важных направлениях.
Будут рассмотрены вопросы взаимодействия в области организованной трудовой миграции, культурно-гуманитарной и образовательной сферах. Состоится обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки.
По итогам переговоров предусматривается подписание пакета двусторонних соглашений.
Александр Вучич также примет участие в качестве почетного гостя в 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая начнется на этой неделе в городе Самарканде.