8 июня с трехдневным официальным визитом в Узбекистан прибывает Премьер-министр Словакии
ТАШКЕНТ, 8 июня. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева 8-10 июня Премьер-министр Словакии Роберт Фицо посетит нашу страну с официальным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания в городе Ташкенте состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут обсуждены вопросы дальнейшего развития узбекско-словацкого многопланового сотрудничества.
Особое внимание будет уделено расширению партнерства в приоритетных сферах – торговле, инвестициях и инновациях, сельском хозяйстве, промышленности, энергетике, туризме. Будут рассмотрены вопросы взаимодействия в области организованной трудовой миграции, культурно-гуманитарной и образовательной сферах. Состоится обмен мнениями по вопросам международной повестки, включая взаимную поддержку на многосторонних площадках.
По итогам встречи лидеров двух государств предусматривается подписание документов, направленных на развитие узбекско-словацкого взаимовыгодного сотрудничества.
В рамках программы пребывания Премьер-министр Словакии Роберт Фицо также примет участие в IV Ташкентском международном инвестиционном форуме.