Официальный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Бельгию завершился
В ходе пребывания в городе Брюсселе глава нашего государства провел продуктивные переговоры с Президентом Европейского совета Антониу Коштой и Президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, а также Королем бельгийцев Филиппом.
Шавкат Мирзиёев 1принял участие в церемонии подписания исторического Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Узбекистаном и Европейским Союзом, которое формирует новую, всеобъемлющую правовую базу для расширения и укрепления взаимовыгодного сотрудничества, прежде всего в области торговли и инвестиций.
Лидер нашей страны также провел встречу с главами ведущих европейских компаний и финансовых учреждений, в ходе которой обсуждены перспективы реализации новых совместных проектов в приоритетных направлениях.
В ходе визита было объявлено о завершении двусторонних переговоров с Европейским Союзом по вступлению Узбекистана во Всемирную торговую организацию.