Президент Узбекистана прибыл с официальным визитом в город Брюссель.
ТАШКЕНТ, 23 октября. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня прибыл с официальным визитом в город Брюссель, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в международном аэропорту столицы Бельгии Президента Узбекистана встретили специальный представитель Европейского Союза по Центральной Азии Эдуардс Стипрайс и другие официальные лица.
24 октября Президент Узбекистана проведет переговоры с Президентом Европейского совета Антониу Коштой и Президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, а также встречу с Королем бельгийцев Филиппом.
Лидер нашей страны примет участие в церемонии подписания Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Республикой Узбекистан и Европейским Союзом.
Программой визита также запланирован "круглый стол" с участием представителей ведущих европейских компаний и финансовых структур.