Глава Администрации Президента Узбекистана согласилась войти в состав международного жюри премии имени шейха Заида «Человеческое братство»
Июль 08, 2025. 12:05 • 51 сек
ТАШКЕНТ, 8 июля. /ИА «Дунё»/. Глава Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева приняла приглашение войти в состав жюри престижной международной премии имени шейха Заида «Человеческое братство», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«С огромной благодарностью принимаю приглашение войти в состав жюри премии имени шейха Заида «Человеческое братство», – написала сегодня в своем telegram-канале глава Администрации Президента Узбекистана. – Эта премия — важное напоминание о том, что в мире, разделённом конфликтами и непониманием, сострадание, мужество и стремление к единству заслуживают восхищения.
Горжусь возможностью работать вместе с отважными и дальновидными людьми, искренне верящими, что лучшее будущее человечества зависит от того, как мы относимся друг к другу».
Международная премия «Человеческое братство» имени эмира Абу-Даби, первого Президента Объединенных Арабских Эмиратов, шейха Зайда была учреждена в 2019 году. Премия присуждается людям и организациям, работающим в сфере защиты прав человека, установления мира и справедливости.