Глава ФИФА поздравил Президента Узбекистана с историческим достижением узбекского футбола
ТАШКЕНТ, 7 июня. /ИА «Дунё»/. На имя Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева поступило письмо от главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на telegram-канал пресс-секретаря главы нашего государства Шерзода Асадова.
«Вчера Узбекистан впервые в своей истории квалифицировался на чемпионат мира по футболу ФИФА, став одной из первых азиатских команд, получивших путевку на ЧМ-2026, - говорится в письме. - От имени всей футбольной общественности позвольте поздравить Вас и весь узбекский народ с этой заслуженной и исторической квалификацией.
Это выдающееся достижение стало возможным благодаря совместным усилиям и непоколебимой решимости всех, кто был причастен к этому успеху. Искренние поздравления адресую Вам, Вашему правительству, Ассоциации футбола Узбекистана, игрокам, тренеру, всему персоналу, менеджменту, а также, конечно, страстным болельщикам.
Уважаемый Президент, желаю Вам наилучших успехов на чемпионате мира ФИФА 2026 года и с нетерпением жду возможности вновь встретиться с Вашим Превосходительством».