Лидеры Узбекистана и России обсудили актуальную повестку двусторонних отношений
ТАШКЕНТ, 10 мая. /ИА "Дунё/. Вчера в рамках программы мероприятий в городе Москве состоялась встреча Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
По информации пресс- службы Президента Узбекистана, в начале беседы главы двух государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю 80-летия Победы.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества в контексте практической реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента России в Узбекистан в мае прошлого года.
Подчеркнута важность принятия скоординированных мер, направленных на сохранение динамики торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
Особое внимание уделено ускорению подготовки и реализации проектов в приоритетных отраслях экономики, а также стимулированию кооперационных связей между регионами.
С глубоким удовлетворением отмечены плодотворные гуманитарные обмены, прежде всего в области культуры, искусства, науки и образования.