Национальный лидер туркменского народа прибыл в Самарканд
ТАШКЕНТ, 23 апреля. /ИА «Дунё»/. Национальный лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сегодня прибыл с визитом в Узбекистан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в международном аэропорту города Самарканда, торжественно украшенном государственными флагами двух стран, высокого гостя встретил Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
В соответствии с программой пребывания предусматривается проведение двусторонней встречи и совместное участие в культурных мероприятиях.
В ходе переговоров будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.