Июль 24, 2025. 12:03 • 53 сек
По информации пресс-службы главы нашего государства, Национальный лидер Туркменистана сердечно поздравил лидера Узбекистана с днем рождения, искренне пожелав крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, а также мира и процветания братскому народу Узбекистана.
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства в контексте практической реализации договоренностей встречи на высшем уровне в городе Самарканде в апреле текущего года.
С удовлетворением отмечены динамичный рост взаимного товарооборота, углубляющиеся кооперационные связи на уровне предприятий и бизнеса, продолжающийся активный культурно-гуманитарный обмен.
Состоялся обмен мнениями по вопросам международной и региональной повестки, включая подготовку к третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю и очередной Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.