Пресс-секретарь Президента Узбекистана рассказал о насыщенной программе начавшегося государственного визита в Азербайджан
Июль 02, 2025. 16:22 • 53 сек
ТАШКЕНТ, 2 июля. /ИА «Дунё»/. Пресс-секретарь Президента Узбекистана Шерзод Асадов сегодня рассказал о насыщенной программе трехдневного государственного визита в Азербайджан лидера нашей страны, передает корреспондент ИА «Дунё».
«Президент Шавкат Мирзиёев начал свой государственный визит в Азербайджан, - говорится в сообщении. - В ходе визита глава нашего государства посетит города Баку, Ханкенди, Шушу и Агдам.
Сегодня лидеры двух стран проведут второе заседание Высшего межгосударственного совета, заложат парк "Узбекистан" и откроют новое здание посольства Узбекистана в Баку.
Завтра Президенты Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев продолжат общение в Карабахском районе Азербайджана, где посетят совместную швейную фабрику в Ханкенди и историко-архитектурный комплекс "Имарет" в городе Агдаме.
В рамках подготовки к визиту был сформирован солидный пакет соглашений по промышленной кооперации.
Такая насыщенная программа визита отражает беспрецедентно высокий уровень узбекско-азербайджанских отношений, выведенных в 2024 году на уровень союзничества, и служит логическим продолжением договорённостей, достигнутых в ходе предыдущих встреч глав двух государств».