Президент Болгарии 9 июня прибудет в Узбекистан с официальным визитом
ТАШКЕНТ, 8 июня. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева 9-11 июня Президент Болгарии Румен Радев посетит нашу страну с официальным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания планируется проведение переговоров лидеров двух стран, официальных и деловых мероприятий с подписанием пакета двусторонних соглашений.
Президенты Узбекистана и Болгарии рассмотрят вопросы дальнейшего развития взаимовыгодных отношений, включая увеличение объемов товарооборота, налаживание кооперации в агропромышленном комплексе, фармацевтической отрасли, добывающем секторе, в области цифровизации, а также расширение туристического и культурно-гуманитарного обменов.
Президент Болгарии Румен Радев также примет участие в работе предстоящего IV Ташкентского международного инвестиционного форума.