Президент Узбекистана 6-7 октября примет участие в очередном саммите Организации тюркских государств
Октябрь 05, 2025. 19:04 • 44 сек
• 291
ТАШКЕНТ, 5 октября. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Азербайджана Ильхама Алиева 6-7 октября посетит эту страну с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидер Узбекистана примет участие в мероприятиях очередного саммита Организации тюркских государств, которые состоятся в городе Габале.
В повестку дня заседания, проводимого под темой «Региональный мир и безопасность», включены актуальные вопросы дальнейшего развития и углубления многостороннего сотрудничества в рамках организации.
Будут рассмотрены перспективы практического взаимодействия в политической, торгово-экономической, инновационной, инвестиционной, энергетической, транспортно-коммуникационной, гуманитарной и других приоритетных сферах.
Главы делегаций также обменяются мнениями по ключевым аспектам международной политики.
По итогам саммита планируется принятие ряда совместных решений и документов, направленных на дальнейшее расширения взаимовыгодного сотрудничества между странами-участницами организации.