Президент Узбекистана: Его Святейшество внес достойный вклад в укрепление межконфессиональной дружбы, поддержку нуждающихся по всему миру и распространение идей добра и милосердия
Апрель 21, 2025. 16:18 • 37 сек
ТАШКЕНТ, 21 апреля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня направил соболезнования камерленго Римско-католической церкви кардиналу Кевину Фарреллу в связи с кончиной Папы Римского Франциска, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«В своем послании глава государства подчеркнул, что Его Святейшество внес достойный вклад в развитие сотрудничества между Узбекистаном и Ватиканом, укрепление межконфессиональной дружбы, поддержку нуждающихся по всему миру и распространение идей добра и милосердия», - написал в своем telegram-канале пресс-секретарь Президента Узбекистана Шерзод Асадов.
Президент нашей страны выразил искренние слова сочувствия и поддержки народу Ватикана и всем католикам мира.