Президент Узбекистана прибыл в город Чолпон-Ату
ТАШКЕНТ, 30 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с супругой сегодня прибыл с государственным визитом в Кыргызстан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в международном аэропорту «Иссык-Куль» города Чолпон-Аты их встретили Президент Кыргызстана Садыр Жапаров и его супруга.
В честь высоких гостей были подняты государственные флаги двух стран и выстроен почетный караул.
Сегодня лидеры в ходе переговоров обсудят вопросы углубления узбекско-кыргызских отношений стратегического партнерства и их вывода на новый уровень.
Запланировано участие лидера нашей страны в неформальной Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и Азербайджана.